С конвейера сошла 500-тысячная LADA Vesta

В ноябре с конвейера сошла 500-тысячная LADA Vesta. Юбилейным автомобилем стал седан Vesta SW Cross, оснащенный 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с. и механической коробкой передач.

lada

Продажи LADA Vesta стартовали 5 лет назад, в ноябре 2015 года. Модель стала бестселлером не только у себя на родине, но и в странах ЕАЭС, в том числе и в Беларуси. В нашей стране LADA Vesta третий год подряд становится самым продаваемым новым автомобилем по версии Белорусской Автомобильной Ассоциации.

Значительная доля продаж приходится на модели с типом кузова SW. Благодаря успешному сочетанию практичности, динамичного экстерьера и широкого набора опций модели SW и SW Cross открыли новую нишу авторынка. Сейчас семейство постоянно развивается, пополняясь новыми модификациями, новыми опциями и элементами персонализации автомобиля.

500 тысяч автомобилей за 5 лет производства, стабильное присутствие в топе автомобильного рынка Беларуси и неспадающий интерес покупателей – одни из основных успехов LADA Vesta, наряду с неоднократно присвоенным званием «Автомобиль года в России» и другими профессиональными наградами.